Кукольная Галерея Вахтановъ

Кого Вильфрид (Франция)



 

Кого Вильфрид

(Франция)

 

Вильфрид Кого родился в марте 1977. В детстве, будучи совсем маленьким мальчиком, любил делать бумажные куколки, а в 6 лет уже самостоятельно сшил костюм для куклы Барби.

Вильфрид окончил Высшую школу кройки и шитья дамского платья, намереваясь стать известным модельером. После ее окончания четыре года  работал в Доме модыв Марселе,  но потом все-таки вернулся к куклам, стал изучать технологию работы с фарфором. Купил специальную печь и начал творить свои шедевры. В 2001 и 2002 годах в Париже  принимал участие в различных показах и даже занял третье место в конкурсе. А в 2003 году в показе, который проходил  в городе Руэн, получил первое место. В 2001 году Вилфрид открывает свой собственный кукольный магазин в Марселе и в следующие несколько лет становится организатором различных выставок. Его работы выставляются на Салоне в провинции Прованс, а с 2004 года Вилфрид постоянный участник выставок в Кукольной Галерее Вахтановъ. С 2007 года Вилфрид пробует создавать свои творения не только из фарфора, но из фимо, цернита и резин, при этом не перестает делать больших и роскошный кукол из фарфора.

С искусством кукольного дизайнера и модельера из Франции Вильфрида Кого любители и коллекционеры впервые познакомились на выставке галереи Вахтановъ несколько назад. Из его мастерской выходят мечтательные барышни в изысканных платьях от кутюр. На каждую красавицу из фарфора и наряды для нее у художника уходит до полугода, так как все операции по лепке, обжигу, конструированию и шитью костюма Вильфрид выполняет самостоятельно.

С декабря 2004 года фарфоровые красавицы Вилфрида Кого – постоянные участницы Международных выставок кукол Галереи Вахтановъ. Французский художник сразу же завоевал сердца русских коллекционеров и любителей искусства авторской куклы.